08.04.2020 Государственный совет: 127-я Кантонская ярмарка пройдет в режиме онлайн в середине-конце июня


Дата публикации: 08.04.2020

7 апреля CCTV News обнародовала в эфире программы новостей информацию: "Государственный совет: 127-я Кантонская ярмарка пройдет в режиме онлайн в середине-конце июня". Полный текст сообщения приведен ниже:

Премьер Госсовета Ли Кэцян, председательствующий на созванном 7 апреля постоянном заседании Государственного совета, предложил ряд мер, среди которых создание комплексной экспериментальной зоны трансграничной электронной коммерции, поддержка давальческой торговли, проведение Кантонской ярмарки в режиме онлайн, активное реагирование на воздействие эпидемической ситуации и усилия по стабилизации основных направлений внешней торговли и зарубежного инвестирования. Было принято решение продолжить реализацию политики частичной налоговой поддержки инклюзивных финансовых и малых кредитных компаний.

Участники заседания отметили, что нынешняя глобальная пандемия оказала огромное влияние на мировую экономику, международную торговлю и инвестиции. Необходимо, в соответствии с планом работы Центрального комитета партии и Государственного совета «шесть стабилизаций», продолжить расширять открытость внешнему миру, принять ряд мер, направленных на стабилизацию внешней торговли и иностранных инвестиций, с целью смягчить серьезные последствия для экономики Китая.

Эпидемия нанесла серьезный удар по традиционным формам внешней торговли. Для того чтобы в полной мере использовать преимущества трансграничной электронной торговли и, применив новые методы управления, помочь внешней торговле преодолеть возникшие трудности, участники совещания приняли решение создать дополнительно 46 комплексных экспериментальных зон трансграничной электронной коммерции. Внедрять эффективные методы, способствующие развитию трансграничной электронной коммерции. Проводить политику поддержки, направленную на освобождение коммерсантов из экспериментальных зон трансграничной коммерции, занятых розничной продажей экспортных товаров, от уплаты налога на добавленную стоимость и потребительского налога и взимание с предприятий утвержденного размера подоходного налога. Рассмотреть возможность включить города, отвечающих требованиям экспериментальных зон трансграничной электронной коммерции в рамки пилотных проектов для осуществления трансграничного розничного импорта.

Участники совещания призвали к скоординированному развитию внутренней и внешней торговли и оказанию поддержки предприятиям, занятым в сфере давальческой торговли. При реализации на внутреннем рынке бондовых сырья, материалов или готовых изделий, произведенных по схемам давальческой торговли, до конца года временно освободить предприятия от уплаты налогов и пени.
Режим эксплуатации экспериментальных площадок, на которых, в случае реализации продукции на внутреннем рынке, предприятия занятые в сфере давальческой торговли смогут оплачивать таможенные пошлины, выбирая либо оплату согласно импортированным материалам и сырью, либо исходя из стоимости готовых изделий, распространить на все интегрированные бондовые зоны. Расширить охват отраслей поощряющих иностранные инвестиции.

Учитывая тяжелую ситуацию, связанную с глобальной пандемией, на совещании было принято решение провести 127-ю Кантонскую ярмарку в середине и конце июня в режиме онлайн. Пригласить китайских и иностранных предпринимателей, чтобы те, используя передовые информационные технологии, могли продемонстрировать свою продукцию в режиме онлайн, обеспечить круглосуточную онлайн презентацию, предоставив услуги по стыковке спроса и предложения, по проведению онлайн переговоров, создать внешнеторговую онлайн платформу, на которой будет представлена высококачественная продукция, чтобы китайские и иностранные предприниматели могли заниматься предпринимательской деятельностью и размещать заказы, не выходя из дома.

На совещании отмечалась необходимость увеличения пропускной способности поездов Китай-ЕС и других каналов перевозки грузов, всеми силами развивать перевозку товарных ресурсов морским и воздушным транспортом, поддержки стабильности международных цепей поставок и восстановления трудовой и производственной деятельности.

В целях укрепления в сфере инклюзивных финансовых услуг, на совещании было принято решение увязать вместе фискальную и монетарную политики и продлить действие части истекших налоговых льгот до конца 2023 года. А именно, доходы от процентов по кредитам в размере менее 1 млн. юаней, выданным финансовыми учреждениями микро- предприятиям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским хозяйствам освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость; доходы от процентов по кредитам, выданным крестьянским хозяйствам на сумму менее 100 тыс. юаней, а также премиальные доходы от операций по страхованию в сфере растениеводства и животноводства будут облагаться налогом в размере 90% от суммы доходов подлежащих обложению налогом; доходы от процентов по кредитам на сумму менее 100 тыс. юаней, выданным небольшими кредитными компаниями крестьянским хозяйствам, будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость, и будут облагаться налогом в размере 90% от суммы подлежащего уплате подоходного налога предприятия, а резерв на покрытие убытков по кредитам составляющий 1% от ежегодного размера остатка по кредиту, будет разрешено вычитать до вычета подоходного налога.

Источник

ВЫСТАВКУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН. ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ ВЫСТАВКИ В НОВОМ ФОРМАТЕ МОЖНО ЗДЕСЬ: ИСТОЧНИК

tags: Кантонская выставка, Кантонская выставка 2020, Кантонская выставка в Гуанчжоу 2020, Кантонская выставка 2020 весна, Кантонская выставка отменена, отмена Кантонской выставки, Кантонская выставка 2020 отмена,

©Перевод Цай Илья. Москва 2020 год. Все права защищены.