Разговорный китайский


Изучение китайского языка

Обучение китайскому языку. Ускоренный курс разговорного китайского языка.

«Ускоренный курс разговорного китайского языка» со времени своего первого издания в 2000 году был переиздан в 2015 году в третий раз. Данная серия учебных материалов составлена специально для студентов, приехавших в Китай на кратковременную языковую стажировку для развития навыков устного общения.
Материал учебного пособия разделен на семь томов и отвечает требованиям, предъявляемым к учебному материалу, предназначенному для преподавания на краткосрочных языковых курсах, и соответствует принятым китайским стандартам для оценки уровня студентов, обучающихся на начальном, среднем и продвинутом уровнях.
Материалы «Ускоренного курса разговорного китайского языка» могут быть использованы как в качестве шестинедельного интенсивного курса занятий, так и в качестве стандартного учебника по разговорному китайскому языку.

Данный курс разговорного китайского языка может быть использован в качестве дополнительного материала для подготовки к экзаменам на уровень владения китайским языком (HSK).

Первый и второй том вводной части курса состоят из 30 уроков. Материал 1-5 уроков содержит сведения о фонетическом строе китайского языка. Уроки с 6 по 30 содержат тексты и диалоги, затрагивающие разнообразные бытовые аспекты повседневной жизни и учёбы в Китае, составленные на основе наиболее употребляемой лексики и часто встречающихся типов предложений разговорного китайского языка и предназначен для студентов приступивших к изучению китайского языка с нуля.

Первый и второй том базовой части курса предназначен для студентов уже имеющих начальные навыки для восприятия китайского языка на слух, и позволит учащимся освоить употребление простых типов предложений и пополнить своей лексический запас до 800 словарных единиц. Первый и второй тома базовой части «Ускоренного курса разговорного китайского языка» состоят из 24-х уроков и знакомят студентов с новой повседневной лексикой следующего уровня, специфическими и сложными типами китайских предложений, которые могут быть применимы в коммуникативных ситуациях в повседневной жизни, учебе, социальной деятельности и других бытовых аспектах.

Подготовительная (предшествующая среднему уровню) часть «Ускоренного курса разговорного китайского языка» предназначена для студентов, овладевших базовыми навыками восприятия китайского языка. Занятия позволят довести словарный запас до 1500 словарных единиц, освоить употребление специфических и сложных типов предложений. Подготовительная часть состоит из 25 уроков.

Средняя часть «Ускоренного курса разговорного китайского языка» предназначена для изучения студентами владеющими навыками разговорного языка и восприятия китайской речи на слух. Изучение данной части курса позволит увеличить запас китайских слов до 2500 лексических единиц и усовершенствовать знания в области грамматики китайского разговорного языка. Данный том, содержит 14 уроков, информацию о грамматических конструкциях и особенностях разговорного языка применимых в повседневной жизни, учебе, работе социальной деятельности и других сложных бытовых аспектах.

Продвинутая часть «Ускоренного курса разговорного китайского языка» обеспечит лексический запас до 3500 слов и выражений, беглости и свободы выражения, начального уровня языковой компетенции в социально-культурных и профессиональных и других аспектах жизни. Пособие ставит своей задачей обучение учащихся способности выражать свое отношение и понимание происходящего, способности анализировать и судить о вещах и явлениях.

Tags: обучение китайскому языку, обучение китайскому языку с нуля, обучение китайскому языку в Москве, преподавание китайского языка, преподаватель китайского языка, китайский язык Москва, китайский язык в Мытищах, китайский язык в Москве, практический китайский язык, практический курс китайского языка, учебник китайского языка, китайский язык, изучение китайского языка, уроки китайского языка, репетитор китайский, коммерческий китайский язык, китайский язык практический курс коммерческого перевода, курсы китайского языка, практический курс китайского языка, курсы китайского языка онлайн.

© Цай Илья. Москва 2018. Все права защищены.