14.11.2022 Китай продолжает упрощать въезд в страну! Китайские посольства и консульства в 99 странах опубликовали новые требования к прохождению теста при въезде в страну.


источник информации: отдел информационных услуг
дата публикации: 2022-11-14

Посольства и консульства Китайской Народной Республики в 99 странах, включая Соединенные Штаты, Канаду, Сингапур, Таиланд, Австралию, Великобританию, Францию и Южную Африку, опубликовали уведомление об изменении и упрощении требований к прохождению ПЦР-тестов иностранными гражданами направляющихся в Китай перед посадкой на самолет. Гражданам, вылетающим в Китай, необходимо за 48 часов до вылета сдать один ПЦР-тест. При отрицательном результате, направляющийся в страну гражданин может подать заявку на получение зеленого кода.

Новые требования смягчают процедуру сдачи ПЦР-тестов для транзитных пассажиров, позволяя им выбирать место сдачи ПЦР-теста по месту вылета или в точке пересадки. В то же время отменяются специальные требования профилактики и контроля для граждан, переболевших ковидом ранее, имевших контакты или подозрительные симптомы.

По состоянию на момент пресс-релиза, сегодня утром, посольства и консульства в 99 странах опубликовали новые требования к прохождению теста при въезде в страну. Просьба к китайским и иностранным гражданам, планирующим возвращаться и въезжать в страну внимательно ознакомиться с требованиями, чтобы выполнить необходимые условия.

Источник

Перевод © Цай Илья Москва 2022г. Все права защищены.