03.08.23 Ряд мер Органов общественной безопасности для обеспечения качественного развития услуг


公安机关服务保障高质量发展若干措施

(Фрагмент)

время: 3 августа 2023 года

В соответствии с решениями Центрального комитета партии, посвященными тематическим воспитательным мероприятиям по углубленному изучению и последовательному претворению в жизнь идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи, в целях последовательной реализации важных установок Генерального секретаря Си Цзиньпина о содействии высококачественному развитию и духа 20-го Всекитайского съезда коммунистической партии Китая, дальнейшего внедрения инновационных решений в работу по обслуживанию административного регулирования в сфере общественной безопасности, увеличения институционального предложения, улучшения услуг по управлению, повышения уровня безопасности, улучшения обслуживания для обеспечения высококачественного развития, Министерство общественной безопасности изучив предложило следующие меры:

5. Выдача виз иностранным специалистам в сфере торговой и коммерческой деятельности в порту прибытия, а также обеспечение (предоставление) удобства при продлении срока действия и выдаче многократных виз. Иностранные граждане, прибывшие в Китай для участия в коммерческих переговорах, торгового обмена, оказания услуг по проведению монтажа и технического обслуживания, участия в выставках и ярмарках, инвестиций и предпринимательства, не успевшие оформить за рубежом визу для поездки в Китай, могут подать заявление на получение визы в порту прибытия и въехать в страну на основании письма-приглашения от [китайского] предприятия и удостоверяющих документов. при необходимости многократных деловых поездок, можно переоформить въездную визу на многократную бизнес визу действительную в течение 3-х лет.

6. Иностранные граждане, подающие заявления на оформление вида на жительство освобождаются от сдачи паспорта в органы миграционной службы. Иностранные граждане, подающие заявления на оформление вида на жительство, после проверки, согласно регламенту, действительности паспорта иностранного гражданина, могут не сдавать оригинал паспорта в органы миграционной службы, для удобства иностранных граждан в данный период времени иметь при себе паспорт для решения вопросов, связанных с пребыванием на территории страны.

Источник

Перевод ©Цай Илья. Москва 2023. Все права защищены.

Перепечатка перевода без разрешения и указания автора перевода запрещается

tags: китайская виза, выдача китайских виз иностранным гражданам, китайская бизнес виза, документы на китайскую визу, получить китайскую визу в порту прибытия, упрощение визового режима с Китаем, китайские визы для бизнесменов и предпринимателей, получение китайской визы в 2023 году, новые правила выдачи визы в порту прибытия КНР, Органы общественной безопасности Китая об улучшении качества обслуживания, оформление китайских виз для российских бизнесменов прибывающих в КНР, основания для выдачи китайской бизнес визы.